ВЛАСТЬ

назад

Клад XVIII века найден в ходе работ в Вознесенском переулке

Клад XVIII века найден в ходе работ в Вознесенском переулке
Несколько десятков медных монет XVIII века обнаружено в Вознесенском переулке во время работ в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил сайт мэрии  Москвы.
Несколько десятков медных монет XVIII века обнаружено в Вознесенском переулке во время работ в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил сайт мэрии Москвы.

Старинные монеты нашли в коме земли, но предположительно они находились в кошельке либо в мешочке, который сгнил. После оценки монеты передадут в Музей Москвы.

По словам главного археолога Москвы Леонида Кондрашёва, монеты очистят, обработают и определят их номиналы. По найденным монетам можно будет узнать, где они отчеканены – и в конечном итоге проследить торговые связи города и его жителей.

Напомним: в ближайшие три года столичные власти планируют затратить на благоустройство в рамках проекта «Моя улица» порядка 90 миллиардов рублей. В частности, в нынешнем году в рамках этой программы в центре Москвы планируется благоустроить свыше полусотни улиц.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS