ВЛАСТЬ

назад

Клещи атакуют: за неделю в Москве зарегистрировано 18 случаев клещевого боррелиоза

Клещи атакуют: за неделю в Москве зарегистрировано 18 случаев клещевого боррелиоза
С 19 по 25 мая в московские больницы обратились 468 человек с жалобами на укусы клещей. При этом медики зарегистрировали 18 случаев заболевания клещевым боррелиозом и 2 случая заболевания клещевым энцефалитом. Об этом вчера сообщила  пресс-служба Управления Роспотребнадзора по г. Москве.
С 19 по 25 мая в московские больницы обратились 468 человек с жалобами на укусы клещей. При этом медики зарегистрировали 18 случаев заболевания клещевым боррелиозом и 2 случая заболевания клещевым энцефалитом. Об этом вчера сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

Укусы москвичей клещами произошли в основном в Подмосковье (56 процентов), но опасность подстерегает и в лесопарковых зонах Москвы, в числе которых – парки «Лосиный остров» и «Серебряный бор», Битцевский парк и лесопарк Измайлово.

В целом по столице наибольшая опасность, связанная с клещами, отмечена на территории Зеленограда и Новой Москвы.

В настоящее время в лесопарковых зонах Москвы и загородных лагерях проводится противоклещевая обработка. С начала нынешнего года против клещевого вирусного энцефалита было привито 12 тысяч москвичей, в том числе 4,8 тысячи детей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS