ВЛАСТЬ

назад

Команда Москвы выиграла XIX открытые соревнования по многоборью спасателей

Команда Москвы выиграла XIX открытые соревнования по многоборью спасателей
Наша московская  команда стала лучшей на XIX открытых соревнованиях по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя Российской Федерации Юрия Воробьёва.
Наша московская команда стала лучшей на XIX открытых соревнованиях по многоборью спасателей Северо-Западного Федерального округа на Кубок Героя Российской Федерации Юрия Воробьёва.

В этих соревнованиях приняли участие более 200 спасателей. В борьбе за победу участвовали 21 команда из разных регионов нашей страны и спасатели Донецкой области. Их результаты оценивали заслуженные спасатели Российской Федерации, спасатели международного класса и мастера спорта по многоборью спасателей.

В итоге победителем соревнований стала команда Москвы. В её состав входили представители городского Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности – сотрудники ГКУ «ПСЦ» спасатели 1 класса Алексей Дегтярёв, Денис Егоров, Александр Ворожейкин, Александр Другов и спасатель 2 класса Пётр Ариничев (все – АСО №8), спасатели 2 класса Павел Грищенков (АСО №5), Михаил Орлов (АСО №4), спасатель 3 класса Андрей Саратовкин (АСО №2), пожарный ПО №214 Александр Акимов и Сергей Парамонов (МГПСС).

На втором месте – спасатели Подмосковья. Бронзовым призёром кубка Воробьёва стала команда аварийно-спасательной службы Вологодской области.

– Трудно выделить кого-нибудь одного в команде. Каждый внёс весомый вклад в общую победу. Мы значительно повысили своё мастерство и степень взаимодействия между членами команды. И если в прошлом году мы были вторыми, то теперь в достойной и упорной борьбе никому не отдали пальму первенства и победили, – отметил капитан московской команды Александр Другов.

По мнению начальника отдела профессиональной подготовки ГКУ «ПСЦ» Игоря Зиновьева, залогом победы команды Москвы стали высокая организация подготовки команды, её сплочённость и высокое профессиональное мастерство спасателей.

Такие состязания дают спасателям новые возможности для профессионального совершенствования, а также для подготовки к любым угрозам в любых условиях.​
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS