ВЛАСТЬ

назад

Льготная арендная ставка для малого бизнеса в Москве сохранена на уровне 2013 года

Льготная арендная ставка для малого бизнеса в Москве сохранена на уровне 2013 года
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного правительства.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума столичного правительства.

 «Общественные организации малого и среднего бизнеса обратились к нам в период кризиса с просьбой сохранить льготные арендные ставки для малого бизнеса, помещения которого находятся в собственности города», - заметил мэр.

Сейчас размер минимальной ставки аренды составляет 3.5 тысячи  рублей за 1 кв. м в год. Средняя рыночная ставка аренды помещений,  которые находятся на балансе у города, – 10-11 тыс. руб. за кв.м. Таким образом, льготная ставка почти втрое меньше.

По словам градоначальника, на подобных условиях у города снимают помещения более 7.5 тысяч небольших предприятий, магазинов, кафе, ателье и тому подобных организаций. Всего на льготами пользуются более половины городских арендаторов. Сохранение минимальной ставки позволит им сохранить рабочие места и деловую активность.

Напомним, льготы для малого бизнеса полагаются предприятиям и организациям, у которых общее количество работников не превышает сто человек. Также субсидии от правительства Москвы распространяются на организации, работающие по городским программам, творческие мастерские и предприятия, на которых более половины работников имеют инвалидность. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS