ВЛАСТЬ

назад

Литературный дневник Анны Ахматовой ушёл с молотка на одном из столичных аукционов

Литературный дневник Анны Ахматовой ушёл с молотка на одном из столичных аукционов
Литературный дневник нашей великой русской поэтессы ХХ столетия и номинанта на Нобелевскую премию по литературе был продан за 2,9 миллиона рублей на аукционе «Литфонда». Эту новость сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аукционного дома.
Литературный дневник нашей великой русской поэтессы ХХ столетия и номинанта на Нобелевскую премию по литературе был продан за 2,9 миллиона рублей на аукционе «Литфонда».

Эту новость сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу аукционного дома. По сообщению пресс-службы аукционного дома «Литфонд», в ходе торгов цена записной книжки Анны Ахматовой с её заметками о профессиональной деятельности и литературном окружении поэтессы, сделанными в 20-х годах прошлого века, выросла с заявленных организаторами торгов 800 тысяч рублей до 2,9 миллиона.

Сам аукцион прошёл в субботу, 10 декабря. О том, кто в итоге стал счастливым обладателем поэтической реликвии, не сообщается.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS