ВЛАСТЬ

назад

Московская городская Дума попросит столичные власти организовать детские лагеря на территории Москвы

Московская  городская Дума попросит столичные власти организовать детские лагеря на территории Москвы
Мосгордума обратится к столичным властям с просьбой создать детские лагеря на территории столицы. Об этом журналистам сообщил глава думской Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Мосгордума обратится к столичным властям с просьбой создать детские лагеря на территории столицы. Об этом журналистам сообщил глава думской Комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

–  Мы очень предметно посмотрели, на какой стадии сейчас подготовка к летней оздоровительной кампании прошла, и приняли решение, что нас многое не устраивает, в связи с чем мы обратимся в органы исполнительной власти с предложением принять оперативные меры для того, чтобы был организован отдых детей на территории города. К сожалению, сейчас не создаётся, как это было несколько лет назад, в каждом районе какое-то место, где на территории города могли прийти и организованно провести день дети, –  сказал Михаил Антонцев о ситуации с городскими лагерями.

По словам депутата, сейчас существует реальная угроза того, что многие дети не смогут выехать за пределы города.

–  Реальная угроза того, что многие не смогут вывезти детей из города, в связи с экономической ситуацией накалывается на то, что у нас сейчас есть угроза закрытия городских баз отдыха. По данным прошлого года, более 15 тысяч детей отдыхали в городе, – добавил депутат.

Михаил Антонцев также отметил, что деньги на организацию оздоровительной летней компании были выделены в полном объёме. 


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS