ВЛАСТЬ

назад

Московские единороссы добились ликвидации крупной незаконной свалки в Печатниках

Московские единороссы добились ликвидации крупной незаконной свалки в Печатниках
По инициативе партии «Единая Россия», столичные власти приняли решение о ликвидации незаконно складированных отходов в районе Печатники. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума столичного правительства.

По инициативе партии «Единая Россия», столичные власти приняли решение о ликвидации незаконно складированных отходов в районе Печатники. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума столичного правительства.

«Проведем специальное исследование, что необходимо там делать, какой объем вывозить, какой рекультивировать. Сделаем проект, согласуем его с местными жителями и под их контролем реализуем этот проект. Он будет серьезным, понадобится время для проектирования и реализации, но это необходимо сделать. Кроме территории самой свалки, необходимо захватить и прибрежную территорию и сделать единый парк на всей этой территории. Мы принимаем соответствующее постановление, выделяем необходимые средства для разработки проекта, после этого определимся с финансированием и реализуем этот проект», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Правительство начало принимать меры по пресечению складирования отходов в этом районе в 2011 году. Тогда прекратилось функционирование свалки, была огорожена территория и заблокированы въезды нелегального транспорта.

Телеведущий Петр Толстой отметил: «Главное, о чём нужно говорить в первую очередь: свалка в Печатниках будет ликвидирована. Это наша большая победа. И это важнейшее решение Правительства Москвы. Это ведь не просто незаконная свалка. Она находится в пойме Москвы-реки, загрязняет воду, воздух. И, конечно, ликвидировать её крайне необходимо. Предстоит вывезти 2 миллиона тонн мусора, рекультивировать огромную территорию в 17 га! И при этом город, даже по самой скромной оценке, должен будет изыскать 350 миллионов рублей! А ведь эти деньги могли бы быть потрачены на что-то хорошее. Получается, город платит за чьи-то преступные действия».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS