ВЛАСТЬ

назад

Московский филиал «Эрмитажа» может появиться в 2019 году в пределах промзоны «ЗИЛ»

Московский филиал «Эрмитажа» может появиться в 2019 году в пределах промзоны «ЗИЛ»
В 2019 году на территории промзоны «ЗИЛ» должно завершиться строительство московского филиала «Эрмитажа». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал член правления «Группы ЛСР» Иван Романов. Компания «ЛСР. Недвижимость-М», входящая в «Группу ЛСР»,  ранее получила право на возрождение территории промзоны.
В 2019 году на территории промзоны «ЗИЛ» должно завершиться строительство московского филиала «Эрмитажа». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал член правления «Группы ЛСР» Иван Романов. 
Компания «ЛСР. Недвижимость-М», входящая в «Группу ЛСР», ранее получила право на возрождение территории промзоны. 
– Это здание строится изначально для единственной цели – для экспонирования в нем предметов современного искусства. Не будет постоянной экспозиции, будут тематические выставки, которые будут сменяться одна за другой. 
Такое здание обязательно должно строиться с учётом знаний и опыта специалистов «Эрмитажа». Московский центр «Эрмитажа» станет воплощением актуальной архитектуры и высокотехнологичного дизайна. Благодаря бесценным коллекциям «Эрмитажа», в нём появится много интересных экспонатов, которые сделают это место знаковым и привлекательным для москвичей и туристов. 
В 2016 году мы планируем завершить проектирование и прохождение экспертизы, закончить строительство – в 2019 году. Надземная площадь здания составит порядка 10 тысяч квадратных метров, а инвестиции в проект – в районе до 4 миллиардов рублей, – сказал Иван Романов. 
Он также отметил, что новый музейный центр проектирует Хани Рашид – весьма известный авангардный зодчий англо-арабского происхождения, живущий ныне в США.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS