ВЛАСТЬ

назад

Москвичи оценят успехи города в борьбе с уродующими архитектуру вывесками

Москвичи оценят успехи города в борьбе с уродующими архитектуру вывесками
В ходе виртуального опроса, стартующего в проекте «Активный гражданин», жители Москвы выскажут своё мнение о новом дизайн-коде для вывесок и рекламных конструкций.
В ходе виртуального опроса, стартующего в проекте «Активный гражданин», жители Москвы выскажут своё мнение о новом дизайн-коде для вывесок и рекламных конструкций.

Подробные требования к внешнему виду вывесок магазинов, кафе и ресторанов, а также к фасадным рекламным конструкциям и степени их соответствия архитектурному облику зданий, были разработаны с привлечением экспертного сообщества (в т. ч. дизайнерской студии Артемия Лебедева) и утверждены постановлением Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года. Уродовавшие город пёстрые накладные панели, расположенные на разной высоте, были заменены аккуратными объёмными буквами на плоскости фасада.

Стандарт, распространение которого сначала было ограничено Садовым кольцом, сейчас уже активно распространяется в пределах ТТК и может стать общемосковским. Изменения сопровождались упрощением процедуры согласования вывесок. К примеру, нетиповые конструкции теперь можно согласовать в электронном виде на столичном портале госуслуг pgu.mos.ru. Не соответствовавшие новому дизайн-коду конструкции, которые не были добровольно адаптированы в срок владельцами, демонтировались.
В ходе опроса москвичи смогут высказать своё мнение о расчистке города – в частности, ответив на вопрос, замечены ли ими какие-либо изменения и в какую сторону.
Власти Москвы учтут мнение москвичей при планировании дальнейших работ по изменению оформления фасадов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS