ВЛАСТЬ

назад

На территории «Аптекарского огорода» – пора цветения здешней уникальной коллекции астр

На территории «Аптекарского огорода» – пора цветения здешней уникальной коллекции астр
Астры, украсившие сейчас территорию «Аптекарского огорода», относятся к двум основным группам сортов – к сортам отечественной (воронежской) и немецкой селекции. Среди отечественных сортов, представленных в коллекции «Аптекарского огорода» и цветущих сейчас – «Вологодские кружева», «Хавские ёжики», «Улыбка», «Зарево», «Зефир» и многие другие. Между прочим, отечественные сорта астр отличает не только декоративность, но и стойкость к болезням (всё-таки российский климат – не самый мягкий для цветов).

Астры, украсившие сейчас территорию «Аптекарского огорода», относятся к двум основным группам сортов – к сортам отечественной (воронежской) и немецкой селекции.

Среди отечественных сортов, представленных в коллекции «Аптекарского огорода» и цветущих сейчас – «Вологодские кружева», «Хавские ёжики», «Улыбка», «Зарево», «Зефир» и многие другие.

Между прочим, отечественные сорта астр отличает не только декоративность, но и стойкость к болезням (всё-таки российский климат – не самый мягкий для цветов). О нынешней поре цветения астр «Аптекарского огорода» сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Ботанического сада МГУ.

Напомним: само название «астра» происходит от греческого слова «astron», что по-русски означает «звезда». Символический смысл звезды – грусть.

 Название астры связано не только со строением соцветия, похожего на звезду, но и с тем, что астры цветут во второй половине лета вплоть до заморозков и символизируют грусть от прощания с летним теплом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS