ВЛАСТЬ

назад

Нарушения на 4 миллиарда рублей обнаружила ФАС в контрактах мэрии на благоустройство столицы

Нарушения на 4 миллиарда рублей обнаружила ФАС в контрактах мэрии на благоустройство столицы

Инициатором проверки ФАС стал депутат коммунистической партии Валерий Рашкин. Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения на 4 миллиарда 98 миллионов рублей.

Свои запросы в Генпрокуратуру В.Рашкин направил еще в апреле текущего года. Там он указал номера более десяти различных тендеров в рамках программы «Моя улица», которые попросил проверить, так как у него возникли вопросы по поводу высоких трат бюджетных средств.

ФАС изучила закупки, связанные с благоустройством Тверской улицы, проведенные по конкурсу 2015 года, а также укладкой плитки и бордюров в текущем году, и пришла к выводу, что оценка работ проводилась "по субъективным критериям". Кроме того, контракты размешались на сайте госзакупок с нарушением сроков, а банковские гарантии были приняты заказчиком неправомерно. При этом все пять аукционов по благоустройству в рамках программы «Моя улица» выиграла одна организация - ООО «Радор-М».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS