ВЛАСТЬ

назад

О минимальном размере шрифта для указания срока годности продуктов готовят законопроект в Госдуме

О минимальном размере шрифта для указания срока годности продуктов готовят законопроект в Госдуме

Депутаты Госдумы Василий Власов (ЛДПР) и Денис Парфенов (КПРФ) готовят законопроект, которым предлагается установить требование к размеру шрифта для указания срока годности продуктов - минимум 10% от размера упаковки. 

Об этом В.Власов сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

По словам В.Власова, требование к размеру шрифта на упаковке предполагается распространить и на продукты, импортируемые в Россию.

Депутат подчеркнул, что избиратели во время встречи с ним отмечают, что указанная проблема действительно существует. В большей степени она затрагивает часть пожилого населения.

Внесение законопроекта на рассмотрение нижней палаты парламента запланировано на сентябрь 2017 г.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS