ВЛАСТЬ

назад

Патриарх Кирилл считает, что имя Петра Войкова должно исчезнуть с карт Москвы

Патриарх Кирилл считает, что имя Петра Войкова должно исчезнуть с карт Москвы
О недопустимости сохранения в городе «имён преступников и террористов» заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.  Об этом сообщило Агентство «РИА-Новости».
О недопустимости сохранения в городе «имён преступников и террористов» заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщило Агентство «РИА-Новости».

Ранее Русская православная церковь и православная общественность не раз призывали к переименованию станции «Войковская» Московского метрополитена.

Так, в ходе первой в истории встречи с депутатами Мосгордумы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в частности, сказал: «Нельзя, чтобы в городе сохранялись – в нашей топонимике – имена преступников и террористов. Я имею в виду Войкова».

Патриарх Кирилл также отметил, что «если в названии места – личность, которую прямо можно назвать убийцей и террористом, то что будет это значить для молодых людей, которые докопаются до истории этого человека?

И вот его имя в названии улиц, метро.

Такие имена нужно убирать».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS