ВЛАСТЬ

назад

Первый корпус нового общежития МГУ планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале нынешнего года

Первый корпус нового общежития МГУ планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале нынешнего года
О сроках введения корпуса в эксплуатацию Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) «Интеко», являющейся инвестором проекта.
О сроках введения корпуса в эксплуатацию Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Группы компаний (ГК) «Интеко», являющейся инвестором проекта. По сообщению пресс-службы, «в первой очереди общежития для студентов МГУ завершены монолитные работы, прокладка наружных инженерных сетей, устройство кровли. 

Сейчас идёт внутренняя отделка помещений, фасадные работы, благоустройство, прокладка внутренних инженерных сетей. 

Ввести общежитие в эксплуатацию планируется в III квартале этого года». Пресс-служба также отметила, что при строительстве используются преимущественно материалы отечественного производства. 

Ранее Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с дальнейшей реализацией инвестиционного проекта, связанного со строительством двух корпусов общежитий и школы-интерната для одарённых детей на пересечении Ломоносовского проспекта с проспектом Вернадского. 

В рамках реализации проекта инвестором осуществляется проектирование и строительство здания учебного корпуса, жилого комплекса, здания школы-интерната и общежития для студентов. 

Сейчас завершилось возведение учебного корпуса №2 площадью 87543 квадратных метров, четырёх жилых домов с подземными автостоянками (все объекты введены в эксплуатацию), а также общественно-досугового центра. 

Строительство общежития осуществляется в две очереди. В рамках первой очереди строится корпус №1, в рамках второй возведут корпус №2. Площадь первой очереди составит 76,5 тысячи квадратных метров, а общая площадь корпусов –153 тысяч «квадратов».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS