ВЛАСТЬ

назад

Почти полсотни новых парков в жилых районах столицы появится в этом году

Почти полсотни новых парков в жилых районах столицы появится в этом году
В нынешнем году в жилых районах российской столицы появится ещё 49 парков.
В нынешнем году в жилых районах российской столицы появится ещё 49 парков.

Эту новость на заседании президиума Правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и Б Пётр Бирюков. Говоря о столичных парках, Пётр Бирюков напомнил, что до начала 2011 года в столичном мегаполисе было около 130 организованных зелёных пространств.

Но за последние пять лет число их возросло более чем в три раза. Уделить внимание таким паркам власти столицы попросили сами москвичи. И в течение трёх лет власти Москвы совместно с горожанами оборудовали 161 парк, приближённый к  местам жительства москвичей. Пётр Бирюков отметил, что программой на нынешний, 2016-й, год в Москве предусмотрено создать 49 новых парков.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS