ВЛАСТЬ

назад

Полмиллиона консультаций получили жители города в Центре информирования населения

Полмиллиона консультаций получили жители города в Центре информирования населения
Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг был создан в октябре 2015 года. За период с октября 2015-го по сентябрь 2016-го сотрудники Центра предоставили 500 тысяч консультаций (в том числе 70 процентов – по телефону и 30 процентов – по электронной почте).

Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг был создан в октябре 2015 года. За период с октября 2015-го по сентябрь 2016-го сотрудники Центра предоставили 500 тысяч консультаций (в том числе 70 процентов – по телефону и 30 процентов – по электронной почте).

Специалисты Центра информирования консультируют по вопросам записи ребёнка в первый класс или колледж, перевода ребёнка из одной образовательной организации в другую, внесения изменений в электронное заявление, комплектования образовательных организаций и др. Центр информирования оказывает также помощь образовательным организациям Москвы по вопросам электронного учёта контингента обучающихся.

Как отметили в пресс-службе столичного Департамента образования, данный сервис работает в составе Городского психолого-педагогического центра.

Главная цель – создание для родителей возможности получения оперативной информации без очередей и не выходя из дома.

По словам заместителя руководителя Департамента образования г. Москвы Марины Смирницкой, услуги Центра популярны у родителей.

Консультации проводятся по многоканальному телефону: 

8-495-530-71-71

и по электронной почте: infodo@edu.mos.ru

Центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS