ВЛАСТЬ

назад

Презентация книги ветерана Великой Отечественной войны прошла в Мосгордуме

Презентация книги ветерана Великой Отечественной войны прошла в Мосгордуме

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Суров в библиотеке Московской городской Думы представил свою книгу «Мы воевали не за ордена…». Она стала 13-й из тех, что приурочены 75-й годовщине победы над немецко-фашистскими войсками под Москвой. 

В книге автор собрал истории и воспоминания очевидцев и ветеранов войны, рассказы столичных школьников о великой победе.

Одна из историй, описанных в книге, посвящена заслуженному летчику-испытателю Георгию Мосолову, который присутствовал на мероприятии. Он рассказал об огромном вкладе летчиков-истребителей, который они внесли во время военных действий.

Часть книги посвящена проекту «Агентство молодежной информации», которое занимается распространением подобных изданий среди молодежи. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS