ВЛАСТЬ

назад

Сегодня для школьников Северного округа прошла викторина по ОБЖ

Сегодня для школьников Северного округа прошла викторина по ОБЖ
В четверг, 8 декабря, сотрудники Управления по САО городского Департамента ГОЧС и ПБ вместе с представителями Префектуры САО и окружного управления МЧС провели в актовом зале Центра образования «Тимирязевский» (он же – Центр образования №1454)  викторину «Знатоки предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ)». Целью этой викторины стало закрепление знаний по ОБЖ и действиям в случае возникновения экстремальных ситуаций.

В четверг, 8 декабря, сотрудники Управления по САО городского Департамента ГОЧС и ПБ вместе с представителями Префектуры САО и окружного управления МЧС провели в актовом зале Центра образования «Тимирязевский» (он же – Центр образования №1454)  викторину «Знатоки предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ)». Целью этой викторины стало закрепление знаний по ОБЖ и действиям в случае возникновения экстремальных ситуаций. 

На старте викторины перед учащимися и преподавателями выступил ведущий инженер Управления по САО Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы Владимир Карпов.

Нынешнее мероприятие, посвящённое ОБЖ, состояло из двух разделов. В первом из них ребятам показали видеоролики, в которых говорилось об основных видах экстремальных ситуаций и правилах поведения в этих ситуациях, а также о последовательности незамедлительных действий при возникновении пожара. Кроме того, юным участникам викторины рассказали о службах, входящих в систему безопасности города. 

Вторым разделом мероприятия была собственно викторина, участниками которой стали семиклассники Северного округа. Викторина состояла из трёх этапов – брейн-ринга из 10 вопросов, разгадывания кроссворда и подведения итогов. Командам вручили медали за первое, второе и третье место. Все участники сегодняшнего мероприятия получили комплекты плакатов «Детям о правилах пожарной безопасности», книги по ОБЖ, а также магниты с полезной информацией и листовки с указанием телефонов экстренных служб.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS