ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин увеличил темп дорожного строительства в Москве в несколько раз

Сергей Собянин увеличил темп дорожного строительства в Москве в несколько раз
Если еще в 2010 году протяженность реконструируемых и строящихся дорог составляло 10-15 км, то сейчас этот показатель равен 80 км. Такой темп задан столичным мэром. Необходимость в усовершенствовании транспортной системы столицы ощущалась уже несколько лет, но ранее никак решительных шагов предпринято не было.
Если еще в 2010 году протяженность реконструируемых и строящихся дорог составляло 10-15 км, то сейчас этот показатель равен 80 км. Такой темп задан столичным мэром. Необходимость в усовершенствовании транспортной системы столицы ощущалась уже несколько лет, но ранее никак решительных шагов предпринято не было. С начала 2014 года на автодороги и улично-транспортную сеть было потрачено 16,6 млрд руб. За эти деньги были построены новые эстакады и развязки, реконструированы участки дорог и путепроводы. «С 10-15 км дорог, реконструируемых и строящихся в 2010 году, мы вышли на 80 км. Для Москвы это огромные показатели, жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы», - прокомментировал столичный мэр.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS