ВЛАСТЬ

назад

Собянин оценил ход строительства 2-го этапа западного участка Калининско-Солнцевской ветки метро

Собянин оценил ход строительства 2-го этапа западного участка Калининско-Солнцевской ветки метро
В ходе инспекции работ, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что станция метро «Минская» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена будет построена к концу 2016 года.

В ходе инспекции работ, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что станция метро «Минская» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена будет построена к концу 2016 года.

«Мы продолжаем активное строительство ветки метро «Солнцевская». Второй пусковой комплекс от «Делового центра» до «Раменок» на полном ходе строительства. Все основные станции в высокой степени готовности. Самая сложная из них - это «Минская». Строительство идет с небольшим отставанием. Я надеюсь, что коллеги догонят и сдадут в срок», - рассказал Сергей Собянин.

Генеральный директор компании-подрядчика строительства ОАО «Трансинжстрой» Сергей Ломоносов доложил мэру Москвы, что до конца октября отделочные работы на станции «Минская» будут завершены. «На сегодняшний день выполнено 90% основных монолитных конструкций. До конца октября этого года будут выполнены 10% оставшихся монолитных конструкций», - сказал Сергей Ломоносов.

«Минская» важна тем, что находится возле Парка Победы, и для больших мероприятий она необходима. Во-вторых, мы с руководством Российских железных дорог договорились на Киевском направлении железной дороги сделать платформу. Таким образом, здесь формируется транспортно-пересадочный узел между метро и Киевским направлением железной дороги», - добавил Сергей Собянин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS