ВЛАСТЬ

назад

Собянин: Подвижной состав московского метро на 37% состоит из вагонов новых моделей

Собянин: Подвижной состав московского метро на 37% состоит из вагонов новых моделей
Российская столица продолжает совершенствовать свою транспортную систему, – этим совершенствованием охвачен и Московский метрополитен. На сегодняшний день его вагонный парк укомплектован вагонами новых моделей на 37 процентов. Эту цифру мэр Москвы Сергей Собянин назвал во время посещения электродепо «Выхино».

Российская столица продолжает совершенствовать свою транспортную систему, – этим совершенствованием охвачен и Московский метрополитен. На сегодняшний день его вагонный парк укомплектован вагонами новых моделей на 37 процентов. Эту цифру мэр Москвы Сергей Собянин назвал во время посещения электродепо «Выхино».

По словам Сергея Собянина, московское метро по праву считается лучшим в мире. Тем не менее, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что нашему метро предстоит решить ещё немало проблем. Одна из этих проблем – морально устаревший подвижной состав. Часть вагонов работает по два и три десятилетия и даже более. В связи с этим в последние годы в Москве реализуется программа обновления подвижного состава. И уже сейчас состав заменён более чем на треть.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS