ВЛАСТЬ

назад

Собянин предложил москвичам участвовать в проекте по улучшению работы поликлиник

Собянин предложил москвичам участвовать в проекте по улучшению работы поликлиник
Мэр призвал горожан к диалогу во время посещения детской поликлиники №125 в Бибирево.

Мэр призвал горожан к диалогу во время посещения детской поликлиники №125 в Бибирево.

«До этого мы проводили краудсорсинг по взрослым поликлиникам, в котором приняли участие около 50 тыс. москвичей. Выработан стандарт работы взрослых поликлиник, который сейчас активно внедряется в Москве. Сейчас мы переходим к проекту в детском амбулаторном звене. Вчера началась регистрация на портале обсуждения. Я надеюсь, что москвичи помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник», - отметил мэр.

Детская поликлиника №125 – пилот проекта по улучшению качества обслуживания в медучреждениях. Здесь реорганизовали регистратуру и саму систему работы врачей, разделив потоки пациентов. В частности, здесь открылся кабинет «здоровое детство». Здесь оформляют документы, для которых ранее необходим был визит к педиатру - рецепты на молочную кухню, справки для оформления в детский сад, направление на анализы, в том числе для плановой госпитализации. Время ожидания в «здоровом детстве» – всего около 5 минут. Создание такой приемной освободило участковых врачей от выполнения значительной части бумажной работы и позволило заниматься только больными.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS