ВЛАСТЬ

назад

Сотрудники 231-й военной прокуратуры ответили внуку ветерана на вопрос об ордене его деда

Сотрудники 231-й военной прокуратуры ответили внуку ветерана на вопрос об ордене его деда
Недавно один из жителей Москвы обратился в 231-ю военную прокуратуру с вопросом, касающимся ордена Отечественной войны I степени, которым в 1985 году был награждён его дед. Однако пожилой человек умер за несколько дней до официальной церемонии награждения – и орден остался не вручённым.

Недавно один из жителей Москвы обратился в 231-ю военную прокуратуру с вопросом, касающимся ордена Отечественной войны I степени, которым в 1985 году был награждён его дед. Однако пожилой человек умер за несколько дней до официальной церемонии награждения – и орден остался не вручённым.

Внук ветерана обратился в военкомат с просьбой выдать ему орден деда, однако там ему отказали. И вот теперь этот человек решил узнать, а правильно ли в этой ситуации поступил военкомат.  

Официальный ответ на вопрос внука ветерана Великой Отечественной дал помощник военного прокурора 231-й военной прокуратуры гарнизона старший лейтенант юстиции А. А. Рейн: 

– Законодательство СССР и Российской Федерации не предусматривает вручение государственных наград родственникам умершего награждённого. Действия военкомата правомерны.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS