ВЛАСТЬ

назад

Столичные энергетики готовы внести свой вклад в Чемпионат мира по футболу-2018

Столичные энергетики готовы внести свой вклад в Чемпионат мира по футболу-2018
Объекты, готовящиеся к Чемпионату мира по футболу-2018, будут обеспечены энергоснабжением с высоким уровнем безопасности. Об этом сказал руководитель столичного Департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский. По его словам, необходим очень высокий уровень надёжности энергосистемы – любая нештатная ситуация недопустима. По словам Павла Ливинского, энергетикам Москвы под силу обеспечить электроэнергией проведение такого события как чемпионат мира.
Объекты, готовящиеся к Чемпионату мира по футболу-2018, будут обеспечены энергоснабжением с высоким уровнем безопасности. Об этом сказал руководитель столичного Департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский. По его словам, необходим очень высокий уровень надёжности энергосистемы – любая нештатная ситуация недопустима. 
По словам Павла Ливинского, энергетикам Москвы под силу обеспечить электроэнергией проведение такого события как чемпионат мира. 
Часть работ по подготовке к чемпионату уже завершена: в прошлом году была сдана в эксплуатацию подстанция «Золотарёвская», находящаяся на территории спорткомплекса с пятикилометровой кабельной трассой. Подстанция обеспечит энергией не только спортивные объекты, но и других потребителей центра и юго-запада столицы. 
Кроме спортивных объектов электричество, тепло и вода требуются всей сопутствующей инфраструктуре. В связи с этим появятся 2 соединительных пункта и 8 блочных трансформаторных подстанций, а также будет проложено почти десять километров кабельных линий. 
Часть линий пройдёт под руслами Москвы-реки и Сетуни. Кроме того, реконструируется общегородской коллектор под «Лужниками», чья длина составит 3,5 километра. 
Также проводится внеочередная проверка действующих энергообъектов. В их числе 7 подстанций («Москворецкая», «Полёт», «Строгино», «Трикотажная», «Эра», «Внуково») и отходящие от них линии электропередачи. 
Эти подстанции питают не только «Лужники», но и другие важные объекты – к примеру, аэропорт «Внуково».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS