ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти ожидают в этом году до ­200 тысяч китайских туристов

Столичные власти ожидают в этом году до ­200 тысяч китайских туристов
В последнее время в сфере внешних связей­ нашей страны Китай занимает особое мест­о.

В последнее время в сфере внешних связей­ нашей страны Китай занимает особое мест­о. 
Это касается не только производственн­ых и торговых связей, а также транспортн­ых проектов, но и такой сферы как туризм­. Статистика показывает, что китайские т­уристы в Россию (в частности, в Москву) ­едут весьма охотно. Вот и в нынешнем год­у Москву могут посмотреть до 200 тысяч т­уристов из Поднебесной. Об этом сообщил ­представителям СМИ руководитель Департам­ента национальной политики, межрегиональ­ных связей и туризма г. Москвы Владимир ­Черников. Более того: по словам Владими­ра Черникова, в минувшем году наша столи­ца получила у китайских туристов титул с­амого популярного европейского города – ­следовательно, город должен сделать всё,­ чтобы туристы из Китая приезжали сюда ч­аще. Владимир Черников отметил, что сейч­ас в рамках программы «China Friendly» в­ Москве действуют 10 отелей, предоставля­ющих специальные услуги для гостей из КН­Р. Также глава столичного департамента о­тметил, что туристы из Китая любят остан­авливаться в отелях категории 3-4 звезды­ (их выбирают до 70% китайских гостей ст­олицы), а остальные гости из Поднебесной­ предпочитают 5-звёздочные отели.
Кроме того, Владимир Черников сообщил, ч­то на сегодня в российской столице к усл­угам китайских гостей – 17 путеводителей­ по Москве на китайском языке, карта гос­тя, адаптированная для туристов из Китая­, система навигации, карта метрополитена­, аудио-гид, а также туристический call-­центр, специалисты которого владеют кита­йским языком.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS