ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти подвели итоги реализации информационного проекта «Экологическая стратегия Москвы»

Столичные власти подвели итоги реализации информационного проекта «Экологическая стратегия Москвы»
Об итогах открытого информационного проекта московского Правительства «Экологическая стратегия Москвы» рассказал руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. На пресс-конференции, прошедшей 5 августа и посвящённой этой теме, выступили также руководитель Московского центра «Открытое Правительство» Наталья Климова  и ряд  экспертов в области природопользования, экологии и транспортных проблем.
Об итогах открытого информационного проекта московского Правительства «Экологическая стратегия Москвы» рассказал руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. 
На пресс-конференции, прошедшей 5 августа и посвящённой этой теме, выступили также руководитель Московского центра «Открытое Правительство» Наталья Климова и ряд экспертов в области природопользования, экологии и транспортных проблем. 
Проект «Экологическая стратегия Москвы до 2030 года» разработан специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы вместе с экспертами и общественными экологическими организациями, а затем согласован со всеми профильными подразделениями Правительства Москвы. 
В июле 2015 года был реализован открытый информационный краудсорсинг-проект. Как отметил Антон Кульбачевский, в реализации проекта, несмотря на летний сезон отпусков, приняли активное участие тысячи жителей Москвы, внеся свои предложения, замечания и идеи, связанные с экологическим развитием столицы. 
Спектр вопросов столичной экологии весьма широк – здесь и проблема реабилитации загрязнённых территорий, и необходимость ограничения шума и вредных выбросов, и раздельный сбор отходов… Кроме того, проект позволил выявить экологические проблемы, беспокоящие москвичей больше всего. 
Конечная цель проекта – разработать вместе с москвичами меры, которые улучшат экологическую ситуацию в столице.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS