ВЛАСТЬ

назад

Треть участников голосования в «Активном гражданине» выбрала для установки памятника князю Владимиру Боровицкую площадь

Треть участников голосования в «Активном гражданине» выбрала для установки памятника князю Владимиру Боровицкую площадь
Предпочтение Боровицкой площади отдали 34,67%  участников опроса, проведённого в рамках проекта «Активный гражданин». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта.

Предпочтение Боровицкой площади отдали 34,67% участников опроса, проведённого в рамках проекта «Активный гражданин». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу проекта.

В ходе голосования «Выбор площадки для памятника князю Владимиру» было предложено три возможных места установки монумента – Боровицкая и Лубянская площади, а также набережная близ будущего парка «Зарядье».

Всего в голосовании участвовало 234,54 тысячи москвичей. Каждый третий из них высказался за установку памятника на Боровицкой площади.

При этом Лубянская площадь также набрала почти треть голосов (32,12%), а 16,94% голосовавших предпочли площадку на набережной Москвы-реки возле будущего парка «Зарядье».

Кроме того, 8,45% голосовавших решили, что место установки памятника должны выбрать специалисты, а ещё 7,82% затруднились с ответом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS