ВЛАСТЬ

назад

В 2017 году в столице могут отпраздновать День Москвы-реки

В 2017 году в столице могут отпраздновать День Москвы-реки
Как явствует из названия, новый праздник будет посвящён Москве-реке. Что ж, она вполне его достойна, – именно с Москвой-рекой была связана жизнь древних людей, живших там, где ныне раскинулась наша столица. При этом исследователи полагают, что именно Москва-река дала название городу, а не наоборот.  
Как явствует из названия, новый праздник будет посвящён Москве-реке. Что ж, она вполне его достойна, – именно с Москвой-рекой была связана жизнь древних людей, живших там, где ныне раскинулась наша столица.

При этом исследователи полагают, что именно Москва-река дала название городу, а не наоборот. День Москвы-реки могут отметить уже в 2017 году, – и этот новый праздник может стать ежегодным.

Проект организации праздничных мероприятий в рамках Дня Москвы-реки представил столичным властям президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

Согласно этому проекту в течение нескольких дней по всей протяжённости Москвы-реки планируется провести свыше 75 праздничных мероприятий. Как сообщил сайт управы нашего района, московские власти поддержали эту инициативу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS