ВЛАСТЬ

назад

В Москве «Час Земли» отметят велопробегом и отключением подсветки зданий

В Москве «Час Земли» отметят велопробегом и отключением подсветки зданий
Столичный градоначальник Сергей Собянин анонсировал экологическую акцию «Час Земли». О ней Сергей Собянин сказал во время совещания в Правительстве Москвы в ходе слушания вопросов по экологическому состоянию столицы и городскому благоустройству.
Столичный градоначальник Сергей Собянин анонсировал экологическую акцию «Час Земли». О ней Сергей Собянин сказал во время совещания в Правительстве Москвы в ходе слушания вопросов по экологическому состоянию столицы и городскому благоустройству. Москве не чуждо решение экологических вопросов. Как доложил Сергею Собянину руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин, в этом году развязку МКАДа озеленят по-новому. Новая концепция озеленения создана с учётом итогов прошлогоднего голосования на портале «Активный гражданин» по теме «Как озеленить МКАД в следующем году?» На МКАДе планируется восстановить газоны на откосах и разместить цветники на плоскости. Также решено сократить площадь однолетних культур за счёт расширения пространств под многолетними цветами и декоративными кустарниками. Экология столицы будет поддержана и акцией «Час Земли», проводимой в Москве с 2009 года. Нынешний «Час Земли» пройдёт 28 марта с 20.30 до 21.30. В рамках акции в российской столице отключат архитектурно-художественную подсветку и рекламные конструкции на более чем 800 зданиях (в 2014 году таких зданий в Москве было лишь около 400). Ожидается, что отключение подсветки приведёт к экономии 15 мегаватт-часов электроэнергии. «Час Земли» в Москве стартует в 20.29 на Тверской площади. А в 20.55 начнётся традиционный экологический велозаезд по маршруту «Новый Арбат, дом 36/9 – Тверская, дом 13». К участию в заезде смогут все желающие. (Материал «Окружной электронной газеты Зеленограда» )
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS