ВЛАСТЬ

назад

В Москве для двух женщин антицеллюлитные обёртывания завершились… путешествием в реанимацию

В Москве для двух женщин антицеллюлитные обёртывания завершились… путешествием в реанимацию
Антицеллюлитный «эликсир» из мёда с горчицей состряпали дома две москвички. В итоге сейчас они не дома, а вовсе даже в реанимации. Как сообщает «Лайф», женщины получили серьёзные ожоги.
Антицеллюлитный «эликсир» из мёда с горчицей состряпали дома две москвички. В итоге сейчас они не дома, а вовсе даже в реанимации. Как сообщает «Лайф», женщины получили серьёзные ожоги.

Рецепт «чудодейственного антицеллюлитного средства» две молодые москвички, уверенные в том, что «красота – страшная сила», нашли в дебрях интернета. Ну, и смастерили для красоты страшную «чудо-смесь» из мёда и горчичного порошка, а затем использовали её для модной сейчас процедуры обёртывания. Втерев получившуюся стряпню в ряд самых нежных мест, «изобретательницы» наложили сверху пищевую плёнку и ушли спать.

А затем настал ай-ай-ай!

– Обернулась пищевой плёнкой и легла, укрывшись под тёплым одеялом. Вечером пошла в гости к родственникам и только после этого почувствовала, что у меня сильно горят ноги. Ужасное жжение. Вернувшись домой, сразу приняла холодный душ, но не помогло. После этого я вызвала «скорую», – поведала в соцсетях одна из участниц медово-горчичных «опытов».

Как сообщает «Лайф»,девушка в итоге оказалась в реанимационном отделении одного из столичных ожоговых центров. По словам врачей, она получила ожоги первой степени 35 процентов поверхности тела.

– Сейчас вся кожа слезает, надеюсь, шрамов и рубцов не останется, – рассказала пострадавшая.

Аналогичное происшествие стряслось с ещё одной москвичкой. Правда, она выдержала в таком обёртывании лишь полчаса, однако результат – столь же плачевный. Её также отправили в больницу, где медики зафиксировали ожоги задней поверхности бёдер и крестцового отдела.

Что тут скажешь? В советское время не зря ведь из каждого утюга неслось: «Самолечение опасно!» Но нам ведь не указ «проклятый совок», верно?

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS