ВЛАСТЬ

назад

В ноябре 522 жителям Северного округа будет вручён памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву»

В ноябре 522 жителям Северного округа будет вручён памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву»
Этот нагрудный знак был учреждён летом нынешнего года в честь юбилея одного из ключевых сражений в истории Великой Отечественной.
Как сообщила мэрия Москвы, памятной медалью планируется наградить около 10 тысяч человек – участников обороны столицы в 1941 году.
Этот нагрудный знак был учреждён летом нынешнего года в честь юбилея одного из ключевых сражений в истории Великой Отечественной. Как сообщила мэрия Москвы, памятной медалью планируется наградить около 10 тысяч человек – участников обороны столицы в 1941 году.

Сегодня около 4 тысяч участников обороны Москвы проживают в российской столице, а остальные разбросаны по всему миру. Но как заявляют московские власти, ими будет сделано всё, чтобы все памятные медали нашли своих героев.

Старт торжественным церемониям в округах столицы дал мэр Москвы Сергей Собянин, вручивший знак 18 ветеранам на приёме в мэрии. По словам московского мэра, битва за Москву стала одним из самых важных и принципиальных сражений Великой Отечественной, и жители столицы в неоплатном долгу перед теми, кто не только отстоял город 75 лет назад, но и после Победы восстанавливал страну из руин.

Среди ветеранов, награждённых в мэрии Москвы, был и житель Северного округа Николай Овчаров. Николай Васильевич служил в армии с 1940 года. Был артиллеристом, участвовал в боях под Москвой на дмитровском направлении.

Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Москвы» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне». Николай Васильевич Овчаров также является почётным жителем муниципального округа Восточное Дегунино, находящегося в нашем Северном округе.

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS