ВЛАСТЬ

назад

В первые майские выходные в Москве закроют пять станций метро

В первые майские выходные в Москве закроют пять станций метро
Сразу несколько станций Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий метро будут закрыты в первые майские выходные в связи с подготовкой новых участков. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена.
Сразу несколько станций Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий метро будут закрыты в первые майские выходные в связи с подготовкой новых участков. Об этом сообщила пресс-служба Московского метрополитена. 

 «2, 3 и 4 мая будут закрыты станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво». Поезда Сокольнической линии будут курсировать от станции «Бульвар Рокоссовского» только до станции «Университет», – говорится в сообщении пресс-службы. 

В пресс-службе метрополитена отметили, что станция «Университет» будет работать как временная конечная с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут «М». Отсюда бесплатные автобусы будут следовать с остановками у закрытых станций «Проспект Вернадского», «Юго-Западная» и «Тропарёво». 

«Временное закрытие движения на данном участке необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования новых станций «Румянцево» и «Саларьево», открытие которых запланировано на этот год. Работа закрытых станций Сокольнической линии полностью возобновится во вторник, 5 мая, в 5 часов 30 минут», – сообщает пресс-служба метро. 

В связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию станции «Котельники» в субботу, 2 мая, будут закрыты станции «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». Поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать от станции «Планерная» только до станции «Выхино», которая будет работать как временная конечная с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут. Бесплатные автобусы проследуют от этой станции с остановками у закрытых станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино». 

В сообщении пресс-службы говорится, что «работа закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии полностью возобновится в воскресенье, 3 мая 2015 года, в 5 часов 30 минут».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS