ВЛАСТЬ

назад

В поликлинике №45 началась акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с ХОБЛ

В поликлинике №45 началась акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с ХОБЛ
С сегодняшнего дня и по субботу, 19 ноября, в нашей столице будет проходить профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ). В центрах здоровья при поликлиниках будут действовать школы для больных ХОБЛ и бронхиальной астмой, приём пациентов проведут квалифицированные пульмонологи.
С сегодняшнего дня и по субботу, 19 ноября, в нашей столице будет проходить профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ).

В центрах здоровья при поликлиниках будут действовать школы для больных ХОБЛ и бронхиальной астмой, приём пациентов проведут квалифицированные пульмонологи.

Также в центрах здоровья появится возможность пройти ряд обследований (например, спирометрию и пульсоксиметрию, которые помогают выявить различные обструктивные заболевания лёгких).

Не остались в стороне от этого нужного проекта и медицинские учреждения Северного округа – в частности, филиалы городской поликлиники №45, где лечатся головинцы.

Особое внимание в ходе акции планируется уделить курильщикам, которые относятся к «группе риска» с большей, чем у других людей, вероятностью развития различных лёгочных патологий.

Для них будут работать кабинеты отказа от курения (в Северном округе такой кабинет распахнёт свои двери в помещении филиала №2 КДЦ №6 на Бескудниковском бульваре). В этих кабинетах у вас будет возможность пройти тестирование на степень никотиновой зависимости.

(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS