ВЛАСТЬ

назад

В рамках подготовки зон отдыха САО к лету на спасательной станции «Левобережная» появится система автоматизированного оповещения

В рамках подготовки зон отдыха САО к лету на спасательной станции «Левобережная» появится система автоматизированного оповещения
Система автоматизированного оповещения спасателей о ЧП будет задействована на столичных спасательных станциях «Левобережная», «Академическая» и «Крымский мост». Она представляет собой интеллектуальные камеры, которые, зафиксировав ЧП на воде, передадут сигнал о нём на пульт спасателей.

Система автоматизированного оповещения спасателей о ЧП будет задействована на столичных спасательных станциях «Левобережная», «Академическая» и «Крымский мост». Она представляет собой интеллектуальные камеры, которые, зафиксировав ЧП на воде, передадут сигнал о нём на пульт спасателей.

Всего на московских пляжах будут круглосуточно дежурить более 200 спасателей. Об этом сообщило Агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС Российской Федерации. В помощь спасателям, дежурящим на водоёмах Москвы, выделено 80 единиц техники.

В числе дежурных спасателей – сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, в составе которой есть водолазы.

Кроме них в охране жизни отдыхающих будут участвовать 900 спасателей-добровольцев из Региональной общественной организации предупреждения и спасения на водах и студенческого корпуса спасателей, а также 15 собак-спасателей межрегиональной общественной кинологической организации «Сотер».

Всего в Москве с 1 июня будут открыты 124 места массового отдыха людей у воды. В их числе – 12 пляжей, где можно купаться, и 47 пляжей, где купаться нельзя. По словам представителя МЧС, все эти зоны отдыха уже проверены на безопасность и на территории каждой из них будут дежурить спасатели.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS