ВЛАСТЬ

назад

В САО «единороссы» проводят сбор подписей за создание и обустройство парков

В САО «единороссы» проводят сбор подписей за создание и обустройство парков
Новые благоустроенные скверы и парки украсят север столицы. Местные «единороссы» собирают подписи в поддержку создания новых зелёных зон. В Северном округе уже есть опыт обустройства территорий по многочисленным просьбам жителей.  География этих территорий широка – это и сквер Космонавта Волкова, и «Ветеранский дворик» в Войковском районе, и окрестности кинотеатра «Баку»…

Новые благоустроенные скверы и парки украсят север столицы. Местные «единороссы» собирают подписи в поддержку создания новых зелёных зон. В Северном округе уже есть опыт обустройства территорий по многочисленным просьбам жителей. География этих территорий широка – это и сквер Космонавта Волкова, и «Ветеранский дворик» в Войковском районе, и окрестности кинотеатра «Баку»… 

Сейчас сбор подписей охватил три района САО – Савёловский, Тимирязевский и Войковский. В частности, в Савёловском районе предлагается благоустроить сквер во владении 29 в Петровско-Разумовском проезде.

В этом сквере установлены памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной, и доска почёта, посвящённая воинам-орденоносцам – жителями района. Уже сейчас опрошено более полутора тысяч жителей.

Многие из них не только поддержали идею благоустройства территорий, но и высказали конкретные пожелания: увеличить число зелёных насаждений, обновить газоны, заменить старые скамейки, а в целях безопасности установить видеокамеры либо тревожную кнопку.

Всё это, по мнению жителей, необходимо для подлинного благоустройства территорий.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS