ВЛАСТЬ

назад

В Северном округе могут установить памятник хорватскому богослову Юрию Крижаничу

В Северном округе могут установить памятник хорватскому богослову Юрию Крижаничу
Власти Хорватии рассматривают возможность передачи в дар и установки в Москве памятника богослову и историку Юрию Крижаничу работы скульптора Марии Улевич Галетович. Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Мосгорнаследия. В столицу планируют передать первую копию оригинала, установленного в Загребе.
Власти Хорватии рассматривают возможность передачи в дар и установки в Москве памятника богослову и историку Юрию Крижаничу работы скульптора Марии Улевич Галетович.

Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Мосгорнаследия. В столицу планируют передать первую копию оригинала, установленного в Загребе.

Среди претендентов на установку памятника выступает парк Северного административного округа Москвы «Дружба» в Левобережном районе. Также для установки памятника рассматривается территория Библиотеки иностранной литературы (ул. Николоямская, 1) и католического Собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (ул. Малая Грузинская, 27/13). Памятник установят к 2017 году.

Юрий Крижанич - это хорватский писатель, лингвист, философ, этнограф, публицист, энциклопедист, священник-миссионер. При жизни он выступал за объединение католической и православной церквей, за единство славянских народов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS