ВЛАСТЬ

назад

В Центральном музее Великой Отечественной войны 11 сентября откроется выставка «Будем помнить»

В Центральном музее Великой Отечественной войны 11 сентября откроется выставка «Будем помнить»
В пятницу, 11 сентября в Центральном музее Великой Отечественной войны (Площадь Победы, дом 3) откроется выставка «Будем помнить», посвящённая военным преступлениям, совершённым милитаристской Японией. Экспозиция выставки была создана совместно с Региональной общественной организацией «Объединение мигрантов Китая». Выставка, приуроченная к 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне, посвящена памяти жертв китайского народа в борьбе с милитаристской Японией.

В пятницу, 11 сентября в Центральном музее Великой Отечественной войны (Площадь Победы, дом 3) откроется выставка «Будем помнить», посвящённая военным преступлениям, совершённым милитаристской Японией.

Экспозиция выставки была создана совместно с Региональной общественной организацией «Объединение мигрантов Китая». Выставка, приуроченная к 70-й годовщине Победы во Второй мировой войне, посвящена памяти жертв китайского народа в борьбе с милитаристской Японией.

Впервые широкой публике представят уникальные исторические фотодокументы и материалы, разоблачающие преступления японского милитаризма.

Среди экспонатов – многочисленные фото, рассказывающие о японских бомбардировках территории Китая, массовых убийствах и жестоком обращении с местным населением и военнопленными, а также о применении японскими милитаристами биологического и химического оружия.

Открытие выставки – в 14.00 Выставка продлится до 8 октября.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS