ВЛАСТЬ

назад

За последние 5 лет в Москве построено и введено свыше 15 млн. кв. м жилья

За последние 5 лет в Москве построено и введено свыше 15 млн. кв. м жилья
Российская столица продолжает своё развитие. В частности, 2011-2015 годы в Москве отмечены введением в эксплуатацию свыше 41 миллиона квадратных метров недвижимости. Программу переселения горожан из ветхого жилья в новое на сегодняшний день удалось выполнить уже на 90 процентов. Об этих успехах столичной строительной отрасли в ходе президиума Правительства Москвы сообщил московский мэр Сергей Собянин.

Российская столица продолжает своё развитие. В частности, 2011-2015 годы в Москве отмечены введением в эксплуатацию свыше 41 миллиона квадратных метров недвижимости. Программу переселения горожан из ветхого жилья в новое на сегодняшний день удалось выполнить уже на 90 процентов. Об этих успехах столичной строительной отрасли в ходе президиума Правительства Москвы сообщил московский мэр Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, за последние несколько лет в Москве возведено около 40 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 15 миллионов квадратных метров составляет жильё. При этом в столице удалось создать сотни тысяч новых рабочих мест. Строительная отрасль Москвы теперь занимает на четверть большую долю в городской экономике. Все эти обнадёживающие цифры ясно говорят о том, что, несмотря на текущие проблемы и обстоятельства, отрасль развивается – причём весьма активно. Мэр Москвы Сергей Собянин с оптимизмом отметил, что за последние годы объём инвестиций здесь увеличился практически в полтора раза.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS