ВЛАСТЬ

назад

Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлиникам не выходя из дома

Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлиникам не выходя из дома
Интернет продолжает облегчать жизнь людей, приходя им на помощь в самых разных ситуациях. Отныне тем, кто зарегистрирован на портале pgu.mos.ru, не обязательно самим идти в медицинское учреждение для прикрепления к нему. Теперь жители Москвы могут подавать заявление на прикрепление к поликлинике в онлайн-режиме на столичном портале госуслуг. Этот сервис доступен для людей старше 18 лет, получивших действующий московский полис ОМС. При этом подать заявление вы можете лишь от своего имени.
Интернет продолжает облегчать жизнь людей, приходя им на помощь в самых разных ситуациях. Отныне тем, кто зарегистрирован на портале pgu.mos.ru, не обязательно самим идти в медицинское учреждение для прикрепления к нему. Теперь жители Москвы могут подавать заявление на прикрепление к поликлинике в онлайн-режиме на столичном портале госуслуг. Этот сервис доступен для людей старше 18 лет, получивших действующий московский полис ОМС. При этом подать заявление вы можете лишь от своего имени. 

Регистратор в поликлинике каждый день получает заявления в электронном виде, формирует реестр и утверждает его у главного врача. Весь процесс с момента подачи заявления до прикрепления займёт всего три дня вместо прежних пяти. Уже через три дня после прикрепления человек (также дистанционно) сможет записаться к тому или иному врачу поликлиники. 

Жители Москвы смогут получать оперативную информацию о статусе прикрепления в личном кабинете на московском портале госуслуг, по e-mail либо при помощи СМС-сообщений. 
Новый сервис создан столичным Департаментом здравоохранения и Департаментом информационных технологий г. Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS