СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Корреспонденты Первого канала ознакомились в Северном округе с работой спасателей МЧС на водоёмах

Корреспонденты Первого канала ознакомились в Северном округе с работой спасателей МЧС на водоёмах
Напомним, если кто вдруг забыл: на территории Москвы определено 84 места массового отдыха на водных объектах (в частности, места для зимней ловли рыбы, катания на лыжах, санках и коньках, а также для купания в проруби.
Напомним, если кто вдруг забыл: на территории Москвы определено 84 места массового отдыха на водных объектах (в частности, места для зимней ловли рыбы, катания на лыжах, санках и коньках, а также для купания в проруби).

Для обеспечения безопасности людей близ водоёмов Москвы оборудовано 24 поисково-спасательные станции. Патрулирование мест отдыха у водоёмов осуществляют работники Государственной инспекции маломерных судов и Московской государственной поисково-спасательной службы.

Для знакомства с работой служб МЧС на водных объектах в зимнее время корреспонденты Первого канала приехали на поисково-спасательную станцию «Левобережная», расположенную у нас в Северном округе.

Ознакомившись с работой станции под руководством начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по г. Москве Андрея Печенина, журналисты получили представление увидели о зимнем патрулировании спасателями мест отдыха, а также о разъяснительной работе, проводимой сотрудниками МЧС с выходящими на лёд рыбаками.

Андрей Печенин рассказал об особенностях работы спасателей в зимнее время, о правилах безопасности при нахождении на водоёмах и о действиях в случае провала под лёд.

Корреспондентам продемонстрировали работу спасателей с применением специальных средств спасения и мобильной техники, находящейся в распоряжении работников станции.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS