СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Наземный городской транспорт Москвы будет бесплатным для ветеранов в дни празднования 70-й годовщины Победы

Наземный городской транспорт Москвы будет бесплатным для ветеранов в дни празднования 70-й годовщины Победы
Ветераны Великой Отечественной войны, которые прибудут в столицу из регионов России и зарубежных стран, с 3 по 12 мая смогут бесплатно пользоваться наземным городским транспортом.
Ветераны Великой Отечественной войны, которые прибудут в столицу из регионов России и зарубежных стран, с 3 по 12 мая смогут бесплатно пользоваться наземным городским транспортом.

К дням празднования 70-й годовщины Победы ГУП «Мосгортранс» выпустит специальные бесплатные посадочные талоны. Ветераны смогут получить их в билетных киосках, расположенных на улицах города, на всех железнодорожных вокзалах, а также в аэропортах столицы. Информация о местах выдачи проездных будет транслироваться по прибытию самолетов и поездов Москву.

Ветераны, у которых не окажется при себе бесплатных посадочных талонов, смогут получить билеты на одну поездку в салонах наземного городского пассажирского транспорта, предъявив водителю документ, подтверждающий ветеранский статус. Такие проездные будут доступны во всех автобусах, троллейбусах и трамваях города.

«Помимо предоставления бесплатного проезда Мосгортранс примет самое активное участие в организации передвижения ветеранов по городу. Для решения этих задач мы задействуем около 150 автобусов, которые встретят ветеранов на вокзалах и в аэропортах и отвезут в гостиницы. Кроме этого, 9 мая ветераны войны смогут бесплатно воспользоваться услугами социального такси», – сказал генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

Стоит также отметить, что с праздником Победы пассажиров наземного городского транспорта поздравит народный артист России Лев Лещенко. Тридцатисекундные аудиоролики уже звучат в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях.

«Победа 1945 года стала великим событием не только для нашей страны, но и для всего мира. Поздравить ветеранов, москвичей и многочисленных гостей столицы с 70-летием Великой Победы очень почетная и вместе с тем приятная миссия. Надеюсь, что слова, которые прозвучат в общественном транспорте столицы, внесут свою добрую ноту в праздничную атмосферу этого дня, добавят хорошего настроения пассажирам, мотивируют их быть более внимательными, чуткими и отзывчивыми друг к другу, особенно к ветеранам Великой Отечественной войны», – отметил Лев Лещенко.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS