СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Несколько станций метро, расположенных в САО, вошли в число самых жарких по итогам лета-2015

Несколько станций метро, расположенных в САО, вошли в число самых жарких по итогам лета-2015
Сразу несколько станций Московского метрополитена, расположенных у нас в САО, нынешним летом вошли в десятку самых жарких.  Станция «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии (+27,4 градуса) заняла в этом списке третье место. На четвёртом обосновалась станция «Тимирязевсая» Серпуховско-Тимирязевской линии (+26,8 градуса). Седьмое место – у станции «Речной вокзал» Замоскворецкой линии (+26,6 градуса). Станция «Сокол» Замоскворецкой линии (+26,4 градусов) замкнула «горячую десятку».

Сразу несколько станций Московского метрополитена, расположенных у нас в САО, нынешним летом вошли в десятку самых жарких. Станция «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии (+27,4 градуса) заняла в этом списке третье место.

На четвёртом обосновалась станция «Тимирязевсая» Серпуховско-Тимирязевской линии (+26,8 градуса). Седьмое место – у станции «Речной вокзал» Замоскворецкой линии (+26,6 градуса). Станция «Сокол» Замоскворецкой линии (+26,4 градусов) замкнула «горячую десятку».

Что до самой жаркой станции, то по итогам нынешнего лета ей оказалась станция «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии (+27,6 градусов), расположенная вдали от САО. Нынешним летом для снижения жары в метро Московский метрополитен впервые провёл эксперимент по ночному проветриванию станций.

Эта мера помогла снизить температуру в среднем на 8 градусов, что позволило москвичам более комфортно чувствовать себя в метро.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS