СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

План введения в декабре новых зон платной парковки был одобрен Общественным советом САО

План введения в декабре новых зон платной парковки был одобрен Общественным советом САО
Общественный совет САО поддержал план формирования единого парковочного пространства и введение платных парковок на территории Северного округа. На заседании, прошедшем 25 ноября в префектуре САО, члены совета обсудили перспективы развития столичной системы платной парковки, а также улицы, где она может быть точечно введена уже в декабре нынешнего года.

Общественный совет САО поддержал план формирования единого парковочного пространства и введение платных парковок на территории Северного округа. На заседании, прошедшем 25 ноября в префектуре САО, члены совета обсудили перспективы развития столичной системы платной парковки, а также улицы, где она может быть точечно введена уже в декабре нынешнего года.

В список, подготовленный столичным Дептрансом, вошли участки у торговых центров и крупных транспортных узлов. 

Заместитель префекта САО Олег Попов рассказал о системе платных парковок, о резидентных разрешениях и льготных условиях для инвалидов и многодетных семей, а также о частичной компенсации для жителей, желающих закрыть двор шлагбаумом. При этом префект САО Владислав Базанчук подчеркнул, что финансовые поступления от платных парковок идут непосредственно в те районы, где были собраны.

Теперь, если Дептранс одобрит расширение зоны платной парковки, на территории САО она может частично охватить 54 участка в 10 районах округа. В настоящий момент платная парковка организована на 38 участках в 4 районах. Окончательный список мест точечного расширения будет опубликован в приказе департамента.


(По материалам информационного портала газеты «Север столицы»)

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS