СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Столица готовит к Чемпионату мира по футболу-2018 свои спортивные объекты

Столица готовит к Чемпионату мира по футболу-2018 свои спортивные объекты
В рамках подготовки к проведению первого в истории Москвы чемпионата мира по футболу город проводит комплекс мероприятий по строительству и реконструкции своих наиболее значительных стадионов. Общая площадь строящихся объектов на сегодня превышает 720 тысяч квадратных метров.

В рамках подготовки к проведению первого в истории Москвы чемпионата мира по футболу город проводит комплекс мероприятий по строительству и реконструкции своих наиболее значительных стадионов. Общая площадь строящихся объектов на сегодня превышает 720 тысяч квадратных метров. Москва планирует предоставить для проведения чемпионата несколько объектов мирового уровня.

В их числе – стадионы «Лужники», «Открытие-Арена», «ВТБ-Арена» и «ЦСКА». Стадион «Открытие-Арена» стал одним из наиболее значительных спортивных объектов, созданных в годы пребывания Сергея Собянина на посту мэра Москвы.

Помимо стадионов в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы город строит 11 футбольных полей. Полным ходом идёт реконструкция Большой спортивной арены «Лужников». Её площадь увеличится со 134 тысяч квадратных метров до 221 тысячи «квадратов», а вместимость – с 78 тысяч до 81 тысячи мест.

Срок ввода в действие обновлённых «Лужников» – второй квартал 2017 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS