СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В конце 2017–го - начале 2018 года откроют три новые станции салатовой ветки метро

В конце 2017–го - начале 2018 года откроют три новые станции салатовой ветки метро

Речь идет о трех станциях Люблинско-Дмитровской линии метро: «Селигерской», «Верхние Лихоборы» и «Окружной».

Завершение строительных работ состоится в конце 2017 года. А в начале 2018 года они будут готовы принять первых пассажиров. Об этом рассказал Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства.

                       

Новыми станциями будут пользоваться свыше 500 тысяч жителей Бутырского, Тимирязевского и Бескудниковского районов, а также Подмосковья. На 20 минут сократится для пассажиров время нахождения их в подземке.

В ближайшее время планируется построить крупный ТПУ, неподалеку от станции «Селигерская». В его состав, помимо метро, войдут автостанция, стоянка такси, проезды и проходы общего пользования и крупный торговый комплекс. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS