КУЛЬТУРА

назад

145 «золотых» тортов получат посетители в день рождения Государственного исторического музея

145 «золотых» тортов получат посетители в день рождения Государственного исторического музея

11 февраля в честь 145-летия Государственного исторического музея (ГИМ) испекут 500 килограммов тортов, покрытых пищевым золотом. Всего десертов будет 145 — по числу исполнившихся лет. В день рождения музея можно будет бесплатно отведать угощение в Парадных сенях музея. 

Чтобы попробовать торты, сделанные вручную по рецептам, взятым из парижской кулинарной книги 1752 года, достаточно купить билет в музей. В честь дня рождения вход будет стоить в два раза дешевле, чем обычно.

В честь 145-летия ГИМ вдвое снизит цены на входные билеты. Скидка для посетителей будет действовать до 12 февраля. А 9 февраля москвичи смогут посетить экспозицию музея бесплатно.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS