КУЛЬТУРА

назад

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе с 8 по 10 сентября

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином Дворе с 8 по 10 сентября

Ярмарка современного искусства Cosmoscow в 2017 году присвоит статус «Музей года Cosmoscow» Государственной Третьяковской галерее – по информации пресс-службы ярмарки.

Основным событием ярмарки станет пополнение коллекции Третьяковской галереи произведениями молодого российского художника, имя которого пока не известно. Названия работ и имя художника будут озвучены на пресс-конференции, посвященной открытию ярмарки, 7 сентября, а передача коллекции произойдет в конце сентября.

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова войдет в Совет коллекционеров ярмарки вместе с Василием Церетели, Антуаном Арно и другими, а Ирина Горлова, являющаяся руководителем новейших течений, станет членом жюри специального приза за лучший стенд пятой Cosmoscow. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS