КУЛЬТУРА

назад

Открытие сезона творческих встреч в итальянском посольстве с писателем Виктором Ерофеевым

Открытие сезона творческих встреч в итальянском посольстве с писателем Виктором Ерофеевым

Такие встречи проводятся ежегодно в Посольстве Италии в Москве. Писатель представил публике рассказ «Моя дурацкая история» из сборника «Очаровательный остров. Новые сказки об Италии».

«Виктор Владимирович прекрасный знаток нашей страны. Он иногда выражался так: «Россия - это неосуществленная Италия». Среди прочего в рассказе идет речь о культурном сотрудничестве между нашими странами», — сказал в начале вечера Посол Италии в России Мария Чезаре.

В рамках культурной программы Посольства Италии в Москве в 2017 году пройдут два кинофестиваля «Из Венеции в Москву» и N.I.C.E. Кроме того, в столице планируется открытие выставки, посвященной итальянским художникам XX века Джорджо Моранди и Джорджо де Кирико. Еще одна экспозиция покажет работы венецианских художников эпохи Возрождения. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS