КУЛЬТУРА

назад

В лаборатории XIX века «Аптекарского огорода» пройдет концерт романсов и оперных арий

В лаборатории XIX века «Аптекарского огорода» пройдет концерт романсов и оперных арий

27 июля в 20.00 в «Аптекарском огороде» состоится концерт «Цветущая классика». Во время концерта будут исполнены старинные романсы, оперные арии и русские народные песни. Артисты выступят на территории лаборатории XIX века в Ботаническом саду.

В концерте примет участие известный баритон Денис Апполонин. Лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов исполнит романсы Михаила Глинки, Петра Чайковского, "Песню Варяжского гостя" из оперы "Садко" Николая Римского-Корсакова, "Вечернюю серенаду" Франца Шуберта и другие известные композиции.

Программа "Цветущая классика" направлена на возрождение камерных музыкальных концертов, рассказал директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS