ОБЩЕСТВО

назад

Библиотека №44 имени В. Г. Короленко провела праздничную викторину, посвящённую Дню города

Библиотека №44 имени В. Г. Короленко провела праздничную викторину, посвящённую Дню города
«Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?» – так называлась викторина, посвящённая столице, проведённая в субботу, 10 сентября, работниками библиотеки №44 имени В. Г. Короленко. Как нетрудно догадаться, викторина была посвящена 869-летию нашей столицы.
«Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?» – так называлась викторина, посвящённая столице, проведённая в субботу, 10 сентября, работниками библиотеки №44 имени В. Г. Короленко. Как нетрудно догадаться, викторина была посвящена 869-летию нашей столицы. 

Заданные ребятам вопросы были простыми и одновременно сложными, требовавшими и сообразительности, и знания предмета. Мальчишкам и девчонкам не предлагались готовые ответы, –нужно было подумать и вспомнить, что они изучали на уроках истории, географии и литературы. Вместе с тем многие факты из истории Москвы школьники узнали впервые. 

О прошедшей викторине сообщила ЦБС САО на своей страничке «ВКонтакте».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS